Auktion 117
Los 1250
| Schätzpreis | 120 € |
| Zuschlag |
Bayern - München. Ernst I. u. Wilhelm III. (1397 - 1435/38).
Einseitiger Pfennig (Silber). Ohne Jahr. München.
Vs: Mönchskopf nach links im Sechspass.
15 mm. 0,48 g.
Emmerig BM-7.1.
Selten mit vollständigem Münzbild. Patina, vorzüglich.