Auktion 117

Schätzpreis 120 €
Zuschlag nicht verkauft

Bayern - München. Ernst I. u. Wilhelm III. (1397 - 1435/38).
Einseitiger Pfennig (Silber). Ohne Jahr. München.
Vs: Mönchskopf nach links im Sechspass.

15 mm. 0,48 g.
Emmerig BM-7.1.
Selten mit vollständigem Münzbild. Patina, vorzüglich.