Auktion 117
Los 1211
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
T. Carisius.
Denar (Silber). 46 v. Chr. Rom.
Vs: S. C. Büste der Victoria rechts.
Rs: T CARISI. Victoria mit Kranz in Quadriga nach rechts fahrend.
18 mm. 3,74 g.
Cr. 464/5.
Punze auf Vs., sehr schön.