Auktion 117
Los 1210
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
T. Carisius.
Denar (Silber). 46 v. Chr.
Vs: Kopf der Sibylle mit Sphendone rechts.
Rs: T CARISIVS / III VIR. Sphinx nach rechts sitzend.
17 mm. 4,14 g.
Cr. 464/1; Syd. 983a.
Sehr schön / fast vorzüglich.