Auktion 117
Los 1163
| Schätzpreis | 45 € |
| Zuschlag |
C. Vibius Pansa.
Denar (Silber). 90 v. Chr. Rom.
Vs: PANSA. Kopf des Apollo mit Lorbeerkranz rechts, davor Kontrollmarke.
18 mm. 3,85 g.
Cr. 342/5b; Syd. 684.
Punze auf Vs.,sehr schön.