Auktion 117

Schätzpreis 35 €
Zuschlag 35 €

Q. Minucius Thermus.
Denar (Silber). 103 v. Chr. Rom.
Vs: Kopf des Mars mit federgeschmücktem Helm links.

20 mm. 3,74 g.
Cr. 319/1; Syd. 592.
Punzen auf Vs., fast sehr schön.