Auktion 117

Griechische Münzen Lesbos

Schätzpreis 90 €
Zuschlag 135 €

Eresos

Lesbos. Eresos.
Bronze. 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Hermes mit Petasos links.
Rs: Kornähre, im Feld links Blüte (?).

10 mm. 0,90 g.
HGC 6, 880.
Sehr selten. Sehr schön.