Auktion 117
Griechische Münzen Lesbos
Los 1085
| Schätzpreis | 90 € |
| Zuschlag |
Eresos
Lesbos. Eresos.
Bronze. 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Hermes mit Petasos links.
Rs: Kornähre, im Feld links Blüte (?).
10 mm. 0,90 g.
HGC 6, 880.
Sehr selten. Sehr schön.