Auktion 117

Griechische Münzen Thrakien

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft
Apollonia Pontika

Thrakien. Apollonia Pontika.
Drachme (Silber). Ca. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Anker; im Feld links A und rechts Krebs.

15 mm. 2,69 g.
SNG BM 157.
Sehr schön.