Auktion 117

Griechische Münzen Thrakien

Schätzpreis 35 €
Zuschlag 55 €

Apollonia Pontika

Thrakien. Apollonia Pontika.
Drachme (Silber). Ca. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Anker; im Feld links A und rechts Krebs.

14 mm. 3,27 g.
SNG BM 153.
Sehr schön.