Auktion 117
Griechische Münzen Thrakien
Los 1032
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Apollonia Pontika
Thrakien. Apollonia Pontika.
Drachme (Silber). Ca. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Anker; im Feld links A und rechts Krebs.
14 mm. 3,27 g.
SNG BM 153.
Sehr schön.