Auktion 116

Antike, Mittelalter, Neuzeit

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 55 €

Unter anderem: Thrakischer Chersones (Thrakien) / Ungesicherte Münzstätte (Kleinasien) / Khinakha (Dynasten von Lykien).

Lot (6 Stück, Silber): verschiedene Nominale, zum Teil subärat; ca. 5. - 4. Jhdt. v. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.