Auktion 116

Antike, Mittelalter, Neuzeit

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 45 €

Unter anderem: Ungesicherte Münzstätte (Kleinasien) / Kyzikos (Mysien) / Ialysos (Inseln vor Karien).

Lot (6 Stück, Silber): verschiedene Nominale; ca. 5. - 4. Jhdt. v. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.