Auktion 116
Antike, Mittelalter, Neuzeit
Los 333
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Ilkhaniden. Abu Sa'id (716 - 736 H. / 1316 - 1335).
Fals (Kupfer).
Vs: Abu Sa'id Han.
Rs: Doppelköpfiger Adler.
16 mm. 0,71 g.
Diler 668; Album 2220; Zeno 71241.
Selten in dieser Erhaltung. Sehr schön / fast vorzüglich.