Auktion 116

Antike, Mittelalter, Neuzeit

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 40 €

Ilkhaniden. Abu Sa'id (716 - 736 H. / 1316 - 1335).
Fals (Kupfer).
Vs: Abu Sa'id Han.
Rs: Doppelköpfiger Adler.

16 mm. 0,71 g.
Diler 668; Album 2220; Zeno 71241.
Selten in dieser Erhaltung. Sehr schön / fast vorzüglich.