Auktion 116
Antike, Mittelalter, Neuzeit
Europa Italien
Los 317
| Schätzpreis | 180 € |
| Zuschlag |
Venedig Lodovico Manin (1789 - 1797)
Italien. Venedig. Lodovico Manin (1789 - 1797).
Zecchino (Gold).
Vs: Kniender Doge empfängt Banner von St. Markus.
Rs: Christus zwischen Sternen in Mandorla frontal stehend.
21 mm. 3,48 g.
Montenegro 3320.
Gelocht, sonst vorzüglich / fast Stempelglanz.