Auktion 116
Antike, Mittelalter, Neuzeit
Los 305
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Achaia - Fürstentum. Philipp von Tarent, Despot der Romania (1306 - 1313).
Denar (Silber).
Vs: + PhS P ACh TAR DR. Kreuz.
Rs: + DE CLARENCIA. Stilisiertes Kastell.
19 mm. 0,80 g.
Malloy u. a. S. 364/24.
Fast vorzüglich / sehr schön.