Auktion 116
Antike, Mittelalter, Neuzeit
Los 300
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Achaia - Fürstentum. Florent von Hainaut (1289 - 1297).
Denar (Silber).
Vs: + FLORENS P ACh. Kreuz.
Rs: + D' CLARENCIA. Stilisiertes Kastell.
20 mm. 0,75 g.
Metcalf 261 f.; Malloy u. a. S. 361, 14.
Fast vorzüglich / sehr schön.