Auktion 116

Antike, Mittelalter, Neuzeit

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft

Achaia - Fürstentum. Florent von Hainaut (1289 - 1297).
Denar (Silber).
Vs: + FLORENS P ACh. Kreuz.
Rs: + D' CLARENCIA. Stilisiertes Kastell.

20 mm. 0,75 g.
Metcalf 261 f.; Malloy u. a. S. 361, 14.
Fast vorzüglich / sehr schön.