Auktion 116
Antike, Mittelalter, Neuzeit
Los 295
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Achaia - Fürstentum. Karl I. (1278 - 1285).
Denar (Silber).
Vs: + K R PRINC' ACh. Kreuz.
Rs: + CLARENTIA. Stilisiertes Kastell.
18 mm. 0,70 g.
Malloy u. a. S. 360/11.
Fast vorzüglich / sehr schön.