Auktion 116
Antike, Mittelalter, Neuzeit
Los 276
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Russland. Altrussland.
Griwna-Barren (Silber). 13. - Mitte 15. Jh.
Kleiner Barren in Form einer flachgedrückten Stange mit abgerundeten Ecken.
9,5 x 20 mm. 5,09 g.
Semjonow S. 16, 60.1.
Selten. Dunkle Patina, vorzüglich.