Auktion 116
Antike, Mittelalter, Neuzeit
Los 261
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Tesserae. Römische Kaiserzeit.
Bleitessera. 2. / 3. Jhdt. n. Chr.
Vs: Kentaur nach rechts springend.
Rs: Flach.
16 mm. 4,69 g.
Sehr selten. Fast vorzüglich.