Auktion 116
Antike, Mittelalter, Neuzeit
Griechische Münzen Thrakien
Los 35
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Apollonia Pontika
Thrakien. Apollonia Pontika.
Drachme (Silber). Ca. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Anker, links A, rechts Krebs.
14 mm. 3,31 g.
SNG BM 157.
Sehr schön.