Online-Auktion 11

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 65 €

Q. Minucius Thermus.
Denar. 103 v. Chr. Rom.
Vs: Kopf des Mars mit federgeschmücktem Helm links.

19 mm. 3,90 g.
Cr. 319/1; Syd. 592.
Sehr schön / fast vorzüglich.