Auktion 114

Antike, Mittelalter, Neuzeit (Polen mit Raritäten), Numismatische Literatur

Schätzpreis 180 €
Zuschlag 220 €

Monographien. Mittelalter und Neuzeit. Welter, G.
Die Münzen der Welfen seit Heinrich dem Löwen. 3 Bände, Braunschweig 1971 - 1978. XI, 543 S.; IX, 49 S., 269 Tfn.; VII, 235 S. mit einigen Abb. Kunstleder mit Schutzumschlag, Rückstände von Klebestreifen, bestoßen, Buchblock von Band 1 locker, teilweise Umschläge beschädigt.