Auktion 114

Antike, Mittelalter, Neuzeit (Polen mit Raritäten), Numismatische Literatur

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 85 €

Islam - Lots.
Osmanen.
Abdülhamid I. (1187 - 1203 H. / 1774 - 1789). Regierungsjahr 8 und 9.
Selim III. (1203 - 1222 H. / 1789 - 1807). Regierungsjahr 6 und 13.

Lot (4 Stück, Silber): 60, 80 und 100 Para. Kostantiniye 1187H / Islambol 1203H.

18,68 g (zusammen).

Sehr schön - fast vorzüglich.