Auktion 114

Antike, Mittelalter, Neuzeit (Polen mit Raritäten), Numismatische Literatur

Schätzpreis 35 €
Zuschlag 220 €

Graz, Grazer Umland und Kärnten - Lots.
Diverse Jetons Graz und andere Städte, meist spätes 19. Jh.

Lot (23 Stück): Unter anderem Hotel Marke, Geschäftsmarke, 5 Gulden des allg. Spar- und Consumvereins.

Meist vorzüglich, teils schlechter.