Auktion 114

Antike, Mittelalter, Neuzeit (Polen mit Raritäten), Numismatische Literatur

Schätzpreis 35 €
Zuschlag 325 €

Graz, Grazer Umland und Kärnten - Lots.
Diverse Jetons Graz und andere Städte, meist spätes 19. Jh.

Lot (52 Stück): Unter anderem Jetons vom Eisenwerk Pichling, der Grazer Eisenwarenfabrik, der Grazer Volksküche.

Meist vorzüglich, teils schlechter.