Auktion 114
Antike, Mittelalter, Neuzeit (Polen mit Raritäten), Numismatische Literatur
Los 478
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Graz, Grazer Umland und Kärnten - Lots.
Diverse Jetons Graz und andere Städte, meist spätes 19. Jh.
Lot (52 Stück): Unter anderem Jetons vom Eisenwerk Pichling, der Grazer Eisenwarenfabrik, der Grazer Volksküche.
Meist vorzüglich, teils schlechter.