Auktion 114
Antike, Mittelalter, Neuzeit (Polen mit Raritäten), Numismatische Literatur
Los 476
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Graz, Grazer Umland und Kärnten - Lots.
Habsburger und Österreich.
Diverse Jetons Graz, meist spätes 19. Jh.
Lot (39 Stück): U. a. Jetons der Grazer Volksküche, Graz-Köflacher Eisenbahn- und Bergbaugesellschaft, Eine-Gulden-Marke.
Meist vorzüglich, teils schlechter, einzeln prägefrisch.