Auktion 114

Antike, Mittelalter, Neuzeit (Polen mit Raritäten), Numismatische Literatur

Lots - Österreich Österreich - Lots

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 40 €

Österreich - Lots.
Habsburg und Österreich.
Jetons.

Lot (4 Stück): Jetons (Bronze), ab 1843.
Geldersatzmarke (Robotmarke, Lohnmarke) für einen halben Arbeitstag in einer Tabakfabrik.

Sehr schön - vorzüglich.