Auktion 114
Antike, Mittelalter, Neuzeit (Polen mit Raritäten), Numismatische Literatur
Lots - Österreich Österreich - Lots
Los 453
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Österreich - Lots.
Habsburg und Österreich.
Jetons.
Lot (4 Stück): Jetons (Bronze), ab 1843.
Geldersatzmarke (Robotmarke, Lohnmarke) für einen halben Arbeitstag in einer Tabakfabrik.
Sehr schön - vorzüglich.