Auktion 114

Antike, Mittelalter, Neuzeit (Polen mit Raritäten), Numismatische Literatur

Lots - Deutschland Deutschland - Lots

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft

Deutschland - Lots.
Weimarer Republik.
Provinz Westfalen.

Lot (2 Stück): 10.000 Mark / 5 Millionen (Notgeld) 1923.
Vs: Kopf des Freiherrn vom Stein links.
Rs: Nach links springendes Ross über Wert.

Ein Exemplar stärker berieben, sonst vorzüglich bzw. fast stempelfrisch / stempelfrisch.