Online-Auktion 11
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 208
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Sex. Pompeius Faustulus.
Denar. 137 v. Chr. Rom.
Vs: Kopf der Roma mit geflügeltem Greifenkopfhelm rechts, dahinter Krug, davor X.
19 mm. 3,87 g.
Cr. 235/1c; Syd. 461 a.
Sehr schön / fast vorzüglich.