Auktion 114

Antike, Mittelalter, Neuzeit (Polen mit Raritäten), Numismatische Literatur

Griechische Münzen Kilikien

Schätzpreis 35 €
Zuschlag nicht verkauft
Korykos

Kilikien. Korykos.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Büste der Artemis rechts.
Rs: Apollon auf Säule gestützt nach links stehend.

15 mm. 2,91 g.
SNG Paris 1099.
Sehr schön.