Auktion 110 - Römische Provinzen 4 - Islam 9

Ab 17:00 Uhr:
Ausgewählte Provinzialrömische Münzen 4
Ab 18:00 Uhr:
Münzen des Islam 9

Schätzpreis 25 €
Zuschlag nicht verkauft

Indien. Mogulreich. Muhammad Shah (1131 - 1161 H. / 1719 - 1748).
Rupie (Silber). 1143 H. / Ry. 14. Shahjahanabad.
23 mm. 11,22 g.
Zeno 171880.
Patina, sehr schön.