Auktion 109

Lots - Europa Europa - Lots

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 45 €

Europa - Lots.
Polen. Königreich.
Sigismund I. Stary (1506 - 1544).
Sigismund II. August (1545 - 1572).
Sigismund III. Wasa (1587 - 1632).

Lot (4 Stück, Silber):
1/2 Groschen 1520.
Halbgroschen 1558 und 1565. Vilnius (Wilno).
Sechsgröscher (Szostak). 1625. Krakau (Krakow).

Sehr schön - vorzüglich.