Auktion 109

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 35 €

Deutschland.
Silbermedaille. 1927. München.
Auf den 80. Geburtstag von Hindenburg.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Adlerschild über zweifach behelmtem Familienwappen.

36 mm. 24,82 g.
Kienast 386.
Patina, sonst vorzüglich - fast stempelfrisch.