Auktion 109
Königreich Sigismund III. Wasa (1587 - 1632)
Polen. Königreich. Sigismund III. Wasa (1587 - 1632).
Solidus (Schilling) (Silber). 1625. Vilnius.
16 mm. 0,35 g.
Ivanauskas 2SV116-56.
Patina, sehr schön.