Auktion 109

Schätzpreis 15 €
Zuschlag 20 €

Drittes Reich.
2 Reichsmark (Silber). 1933 D. München.
Auf den 450. Geburtstag von Martin Luther.

Vs: Büste links.
Rs: Reichsadler.

25 mm. 7,98 g.
Jaeger 352.
Sehr schön / fast vorzüglich.