Auktion 109
Los 1286
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Drittes Reich.
2 Reichsmark (Silber). 1933 D. München.
Auf den 450. Geburtstag von Martin Luther.
Vs: Büste links.
Rs: Reichsadler.
25 mm. 7,98 g.
Jaeger 352.
Sehr schön / fast vorzüglich.