Auktion 109
Los 1251
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Russland. Altrussland.
Griwna-Barren (Silber). 13. - Mitte 15. Jh.
Hacksilber, das als Zahlungsmittel verarbeitet wurde.
Kleine, vierseitig flachgedruckte Stange mit flachen Abschlüssen.
47 x 5 mm. 6,90 g.
Semjonow -.
Grafitti, sehr schön.