Auktion 109

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 25 €

Friesland.
Denar (Silber). 11. Jhdt. Münzstätte unbekannt (Emden ?).
Vs: Büste links.
Rs: Kreuz, in den Winkel Kugel.

18 mm. 1,18 g.
Sehr schön.