Auktion 109
Los 1208
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Bardowick. Niederelbische Agrippiner. Anonym.
Denar (Silber). 11. - 12. Jhdt.
Vs: Coloniamonogramm von Köln.
Rs: Kirchenansicht nach Andernacher Denaren.
19 mm. 0,96 g.
Hävernick 717.
Vorzüglich.