Auktion 109
Los 1205
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Byzantinische Siegel. Ikonographische Siegel.
Bleisiegel. 11. Jhdt. n. Chr.
Vs: Heiliger Georg mit Schild und Speer en face stehend.
Rs: Fünfzeilige Legende.
20 mm. 9,53 g.
Selten. Sehr schön.