Auktion 109
Los 1200
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Byzantinische Siegel. Beamtensiegel.
Bleisiegel. 6. - 7. Jhdt. n. Chr.
Vs: Blockmonogramm.
Rs: Dreizeilige Legende '+Patrikiou+'.
22 mm. 7,96 g.
Sehr schön.