Auktion 109
Los 1198
| Schätzpreis | 70 € |
| Zuschlag |
Tonsiegel.
2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Tychekopf rechts.
Rs: Abdruck des Papyrus.
18 mm. 1,74 g.
Fast vorzüglich.
Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke (Unterlagskärtchen erhalten).