Auktion 109

Schätzpreis 70 €
Zuschlag 83 €

Tonsiegel.
6. - 9. Jhdt. v. Chr.
Vs: Christus frontal thronend.

21 mm. 2,83 g.
Fast vorzüglich.
Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke.