Auktion 109

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 100 €

C. Vibius Pansa.
Denar (Silber). 90 v. Chr. Rom.
Vs: PANSA. Kopf des Apollo mit Lorbeerkranz rechts, davor Kontrollmarke.

16 mm. 3,84 g.
Cr. 342/5b; Syd. 684.
Sehr schön / fast vorzüglich.