Auktion 109
Los 1127
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
M. Baebius Tampilus.
Denar (Silber). 137 v. Chr. Rom.
Vs: TAMPIL. Kopf der Roma mit geflügeltem Helm links, davor Wertzeichen.
17 mm. 3,91 g.
Cr. 236/1c; Syd. 489.
Leichte Patina, fast vorzüglich / sehr schön.