Auktion 109
Griechische Münzen Phrygien
Los 1074
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Laodikeia
Phrygien. Laodikea.
Bronze. 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Eber nach links stehend, darunter Monogramm.
Rs: Wolf nach rechts stehend.
15 mm. 2,76 g.
BMC 52; HGC 7, 747.
Selten. Sehr schön.