Auktion 109
Griechische Münzen Thrakien
Los 1034
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Mesembria
Thrakien. Mesembria.
Bronze. 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Diadem rechts.
Rs: Athena Promachos mit Schild und Lanze nach links schreitend.
18 mm. 7,12 g.
SNG BM 280.
Sehr schön / fast vorzüglich.