Literatur-Auktion 111 (Raritäten)

Schätzpreis 350 €
Zuschlag nicht verkauft

Monographien. Mittelalter und Neuzeit. Trachsel, C.F.
Die Münzen und Medaillen Graubündens. Berlin/Lausanne 1866 - 1898. 413 S., 13 Tfn. Neueres Halbleder unter Verwendung des alten Rückens, teilweise etwas stockfleckig.