Los 146
| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Monographien. Mittelalter und Neuzeit. Serrure, C.
Notice Sur Le Cabinet Monetaire de S. A. Le Prince de Ligne, d'Amblise et d'Epinoy. Gand 1847. 444 S. mit einigen Tfn. Halbleder, etwas bestoßen.
Mit einer Widmung des Autors an Joseph-Pierre Braemt. Braemt war ein belgischer Medailleur und Münzdesigner. Sehr schönes und interessantes Exemplar.