Literatur-Auktion 111 (Raritäten)
Los 145
| Schätzpreis | 475 € |
| Zuschlag |
Monographien. Mittelalter und Neuzeit. Schubert, T.F. de.
Catalogue du cabinet des monnaies et medailles Russes, appartenant au general de l'infanterie. Premiere Partie. Monnaies. Karlsruhe 1857. Textband. XIV, Tabelle, 459 S., 1 Tf. Halbleder, etwas beschabt und bestoßen, teilweise etwas fleckig.