Literatur-Auktion 111 (Raritäten)

Schätzpreis 475 €
Zuschlag nicht verkauft

Monographien. Mittelalter und Neuzeit. Schubert, T.F. de.
Catalogue du cabinet des monnaies et medailles Russes, appartenant au general de l'infanterie. Premiere Partie. Monnaies. Karlsruhe 1857. Textband. XIV, Tabelle, 459 S., 1 Tf. Halbleder, etwas beschabt und bestoßen, teilweise etwas fleckig.