Literatur-Auktion 111 (Raritäten)

Schätzpreis 675 €
Zuschlag 675 €

Monographien. Mittelalter und Neuzeit. Poey, d'Avant, F.
Monnaies féodales de France. 3 Bände. Paris 1858-1862. XII, 367 S., 51 Tfn.; 418 S., Tfn. 52 - 101; 471 S., Tfn. 102 - 163. Zeitgenössisches Halbleder mit goldenem Rückentitel, etwas bestoßen und beschabt.