Literatur-Auktion 111 (Raritäten)
Los 141
| Schätzpreis | 675 € |
| Zuschlag |
Monographien. Mittelalter und Neuzeit. Poey, d'Avant, F.
Monnaies féodales de France. 3 Bände. Paris 1858-1862. XII, 367 S., 51 Tfn.; 418 S., Tfn. 52 - 101; 471 S., Tfn. 102 - 163. Zeitgenössisches Halbleder mit goldenem Rückentitel, etwas bestoßen und beschabt.