Literatur-Auktion 111 (Raritäten)
Los 132
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Monographien. Mittelalter und Neuzeit. Erman, A.
Deutsche Medailleure des sechzehnten und siebenzehnten Jahrhunderts. SD aus der Zeitschrift für Numismatik XII, 1. Heft. Berlin 1884. 123 S., 11 Tfn. Halbleder, etwas beschabt, oberes Kapital beschädigt.