Literatur-Auktion 111 (Raritäten)
Los 129
| Schätzpreis | 800 € |
| Zuschlag |
Monographien. Mittelalter und Neuzeit. Domanig, K.
Die deutsche Medaille in kunst- und kulturhistorischer Hinsicht. Nach dem Bestande der Medaillensammlung des allerhöchsten Kaiserhauses. Wien 1907. 167 S., 100 Tfn. Folio. Original-Halbleder, etwas bestoßen, Rücken mit einzelnen, kleinen Flecken.